2014.01.12在去機(jī)場(chǎng)的路上路過(guò)眾發(fā)水果行,于是想買點(diǎn)水果帶回南京。我老公不懂價(jià)格,老板推薦了幾種水果,一共買了了13箱,花了一萬(wàn)四千零二十七元。這是天價(jià)水果啊,平均一箱水果一千多塊;貋(lái)家我知道后氣瘋了都,找商家理論,他說(shuō)是什么反季節(jié)進(jìn)口水果。后來(lái)讓他把價(jià)格發(fā)來(lái),一看嚇?biāo),比進(jìn)口超市賣的還貴。釋迦68元金黃芒35元奶油木瓜26元絲路蜜瓜30元仙人果68元奧芒118元都是每斤。澳芒就買回來(lái)一箱,一共是六個(gè)也不知是八個(gè)平均每個(gè)重一斤八兩左右。我怎么也理解不了,買了這點(diǎn)水果一共要一萬(wàn)多塊。而且當(dāng)時(shí)稱重的時(shí)候是連紙箱一起的,里面放了有十厘米厚的濕了水的紙。商家太黑心了,已經(jīng)賣了我們那么貴的價(jià)格,還多算我們那么多重量。我需要一個(gè)說(shuō)法,希望能幫到我們。謝謝
【中國(guó)質(zhì)量萬(wàn)里行聲明】:本欄目下的消費(fèi)者投訴文章,任何媒體、網(wǎng)站或個(gè)人未經(jīng)本網(wǎng)協(xié)議授權(quán)不得轉(zhuǎn)載或以其他方式復(fù)制發(fā)布/發(fā)表。違者本網(wǎng)將依法追究責(zé)任。對(duì)于不當(dāng)轉(zhuǎn)載或引用本網(wǎng)內(nèi)容而引起的民事紛爭(zhēng)、行政處理或其他損失,本網(wǎng)不承擔(dān)責(zé)任。 |